Последние записи

1. Золотые Киевские ворота

Золотые Киевские ворота
    украинская народная легенда

Как было лихолетье, пришел чужеземец-татарин, и вот уже в Вышгород бьет, а там и под Киев подступает. А жил там лыцарь такой, Михайлик. Как взошел он на башню да пустил из лука стрелу, и попала стрела татарину прямо в миску. Сел тот у столика ...

Обновлено 12.01.2017 в 02:33 Aндрей

Категории
    Без категории
  2. Без желаний

даосская притча

Хуэй Ши спросил Чжуан-цзы:

— Может ли человек совсем ничего не чувствовать, не испытывать никаких желаний?

— Может, — ответил Чжуан-цзы.

— Но можно ли тогда назвать его человеком? — спросил Хуэй Ши.

— Ты не понимаешь, что такое чувства, ...

Обновлено 12.01.2017 в 02:33 Aндрей

Категории
    Без категории
  3. Волк и овца

Греческая притча

Овца, спасаясь от волка, вбежала в ограду храма.
    — Если ты не выйдешь, — сказал волк, — жрец тебя схватит и зарежет в жертву.
    — Мне всё равно, — сказала овца, — жрец ли меня зарежет или ты меня съешь.
    — Друг мой, — отвечал волк, — мне горько слышать, как ты рассматриваешь такой важный вопрос с такой узко-личной точки зрения. Мне это не всё равно!
    Категории
    Без категории
  4. Притча про консультанта

Притча про консультанта

современная притча

К пастуху, пасущему стадо овец, подъезжает на машине какой-то тип, высовывается из окна и говорит:
    - Если я тебе скажу, сколько у тебя овец в стаде, ты мне подаришь одну?
    Немного удивленный пастух отвечает:
    - Конечно, почему бы ...
    Категории
    Без категории
  5. Современные притчи

Про овец — белых и черных

Один буддист устав от медитаций, решил пройтись и увидел пастуха, стоящего посреди стада овец.
    — Какие у вас красивые овцы, можно мне спросить вас о них?
    — Конечно, — ответил пастух.
    — Сколько ежедневно проходят ваши овцы?
    — Какие, черные или ...

Обновлено 12.01.2017 в 02:34 Aндрей

Категории
    Без категории
  6. Консультации "Бухгалтерски й учет и 1С"

С учебным центром «АЛГОРИТМ», Вы можете получить консультацию по бухгалтерскому учету, а так же пользованию программой «1С: Предприятие» от наших специалистов. Специально для пользователей Форума мы открыли Бесплатную Линию Консультаций по бухгалтерскому учету.
    У наших ...

Обновлено 14.01.2015 в 15:10 УЦ Алгоритм

Категории
    Общие Дневники , Новости
  7. Пропоную громаді свою авторську роботу – художній календар «Золото осені» Бучанський

Доброго дня.
    Пропоную громаді свою авторську роботу – художній календар «Золото осені» Бучанський міский парк. (Перекидний, настінній календар розмір 345Х494мм Вартість 1шт 100,00грн(ПЕРЕДПЛАТА)). фото готового та приклади кількох сторінок додаються
    Замовлення приймаються до кінця кожного тижня на E-mail [email protected], гроші на карту приватбанку, роздача у вівторок середу. При собі мати чек про сплату коштів. ...
    Метки: подарунок Редактировать метки
    Категории
    Без категории
  8. Тарасовская 8-А, (2012) общение жильцов

Цитата Сообщение от карапуз Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от карапет Посмотреть сообщение
    Sale!!!!!
    Дорогие соседи!
    Есть идея организовать грандиозную распродажу у нас во дворе.
    У всех нас дома вещи, которыми мы не пользуемся, но которые могут пригодиться другим.
    1. Бытовая техника
    2. Вещи, которые мы не носим.
    3. Мебель.
    4. Обувь.
    5. Предметы
    ...
    Категории
    Без категории
  9. ЛІКИ-ОНЛАЙН ДЛЯ ГІПЕРТОНІКІВ

Шановні мешканці Бучі!

На сьогоднішній день, за даними офіційного сайту Міністерства охорони здоров’я України, кожен гіпертонік може отримати відшкодування на ліки незалежно від соціального статусу http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20140709_h.html

Бучанська міська поліклініка здійснює реалізацію пілотного проекту із запровадження державного регулювання цін на лікарські засоби для лікування осіб з гіпертонічною хворобою.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: info.jpg
Просмотров: 381
Размер:	173.3 Кб
ID:	9905
    ...
  10. 28 ЛИПНЯ - ВСЕСВІТНІЙ ДЕНЬ БОРОТЬБИ З ГЕПАТИТОМ

Название: doctor.jpg
Просмотров: 4217
Размер:	31.5 Кб
ID:	9900
    28 липня Всесвітня організація охорони здоров'я (ВООЗ) відмічає Всесвітній день боротьби з гепатитом. Саме цього дня народився видатний професор Барух Самюель Бламберг, лауреат Нобелівської премії, який відкрив гепатит В.
    Метою проведення заходів є: підвищення інформованості широкої громадськості ...
  11. Здоров`я: Контролюємо гіпертонічну хворобу

Название: gipertonia_A3-page-001.jpg
Просмотров: 341
Размер:	203.8 Кб
ID:	9889На сьогоднішній день, за даними офіційного сайту Міністерства охорони здоров’я України, кожен гіпертонік може отримати відшкодування на ліки незалежно від соціального статусу http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20140709_h.html

Гіпертонічна хвороба - одне з найпоширеніших захворювань сучасності. За даними ВООЗ, від високого артеріального тиску страждає ...
  12. TortAlina «Авторский торт – воплощение сладкой мечты»

В каждом празднике должно быть все идеально и незабываемо!

Дома, мосты, сказки, персонажи, машины, в этом деле нет пределов и ограничений. Создание необычных и эксклюзивных тортов превратилось в самое настоящее искусство.
    Удивлять и радовать самых маленьких сладкоежек любит каждый родитель!
    ...
    Категории
    Общие Дневники
  13. Всем привет, рад сообщить об открытии официальных продаж ЖК КАМПА.

04.2014 стартовали продажи ЖК КАМПА г. Буча, ул. Лесная 1. В продаже 1-2-х. комнатные квартиры, цены от 6000 грн. м. кв. Отдел продаж находится в теннисном клубе КАМПА, по тому же адресу. Тел. отдела продаж 0509631646, 0688714131. Рады будем видеть и слышать.
    Категории
    Без категории
  14. Консультации врача: Акушер-гинеколог

Здравствуйте читатели бучанского форума!
    В данной теме Дневника хотела бы помочь людям с вопросами на тему ГИНЕКОЛОГИИ.
    Задавайте ваши вопросы в комментариях - вместе мы сможем поправить ваше здоровье.

О себе:
    Комисcарова Инна Валентиновна
Название: doctors_1367304378.jpg
Просмотров: 373
Размер:	89.2 Кб
ID:	9806
    Врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики.Образование: Национальный медицинский университет
    ...

Обновлено 05.06.2014 в 09:36 Aндрей

Категории
    Медицина
  15. ПАМ’ЯТКА ХВОРОМУ НА АРТЕРІАЛЬНУ ГІПЕРТЕНЗІЮ (СТАНОМ НА 24.02.2014)

Название: hypertension.jpg
Просмотров: 390
Размер:	7.6 Кб
ID:	9737
    25 квітня 2012 року Кабінетом Міністрів України була прийнята Постанова №340 «Про реалізацію пілотного проекту щодо запровадження державного регулювання цін на лікарські засоби для лікування осіб з гіпертонічною хворобою».

Відповідно до положень ...