Я дарю тебе своё сердце


Поцелуи
Поцелуи доставляют удовольствие и разжигают страсть.
Поцелуи - это увлекательная сексуальная игра, в которой нет проигравших.
Поцелуй считается инициатором полового возбуждения. Так партнеры оценивают друг друга при первом контакте.
О поцелуях не нужно разговаривать, ими нужно заниматься!

Трудно представить себе, но поцелуй в его обычной форме долгое время не был известен полинезийцам, обитателям Мадагаскара, многим племенам в Африке, эскимосам, японцам, китайцам и многим другим народам. Китайцы, например, издревле вместо поцелуев просто терлись носами. Бирманцы и до сих пор не целуются, а лишь соприкасаются губами и носами - "вдыхают запах" друг друга. Японцы целуются очень скромно, не разжимая губ, поглядывая при этом по сторонам, чтобы никто не заметил - стесняются.
Поцелуйный обряд - величайший знак почета и дружбы, оказываемый русскими гостю, в России в 16-17 вв. представлял собой сложное действо, включавшее взаимный обмен поклонами и питье вина "друг к другу". После угощения хозяин велел своей жене, пышно одетой, выйти к гостю и, пригубив чарку водки, собственноручно подать ему. Иногда гостю в знак особого расположения разрешалось поцеловать хозяйку в уста. По словам историков, русские, угощая гостя, "приводят к нему свою жену, чтобы он и все присутствующие поцеловали ее в уста, причем муж ее спокойно смотрит на это, и никто не может ее не поцеловать, а то выгонят из дому".

Техника Поцелуя
Техника поцелуев – это университет, в котором можно быть вечным студентом. В поцелуе важно умение прикасаться, лизать, сосать, поглаживать, дышать и издавать звуки. Доставляет ли любимому человеку удовольствие ваше искусство владения поцелуем?
Итак, можно ли определить, насколько хорошо вы целуетесь?
Существует множество способов целоваться. Поцелуи могут быть страстными и чувственными, агрессивными и робкими. То, что в поцелуе участвуют - осязание, вкус и обоняние, это мы знаем! А вот про сознание забываем.
Чтобы постичь искусство самых страстных и изощренных поцелуев, нужно...
- Следить за своим дыханием. Для этого недостаточно зубной пасты, жвачки или мятных таблеток. Нужно дважды в день с помощью зубной щетки чистить язык, особенно его основание - именно там скапливаются бактерии, вызывающие неприятный запах.
- Контролировать количество слюны. Ее обилие хорошо для пищеварения, но не для поцелуев. Уменьшить слюноотделение можно, выпив холодной воды.
- Много тренироваться. Этим вы доведете навыки до автоматизма, и у вас уже не будет сомнений по поводу того, куда девать нос во время поцелуя.
Для практики есть три хороших упражнения.
- Отрабатывайте поцелуи на собственном теле в доступных местах. Вы совершенно точно будете знать, что чувствует ваш партнер, когда вы касаетесь его губами.
- Тренируйте губы и язык, для этого есть прекрасные, проверенные тысячелетиями, техники языкового кун-фу.
- Привлеките к тренировке своего партнера. В течение трех минут позволяйте ему целовать себя так, как ему нравится. Запоминайте все, что он делает, а он делает то, что нравится ему. Поменяйтесь ролями. Теперь вы точно знаете, что нравится каждому из вас!
Поцелуи бывают нежными, темпераментными, сладкими, острыми, игривыми, экстравагантными. Экспериментируйте, фантазируйте, изобретайте, комбинируйте!

Поцелуй в мире
В разных странах к поцелуям относятся по-разному.
В Средневековой Италии мужчина, который поцеловал девушку на людях, обязан был на ней жениться.
В Древнем Риме поцелуй служил знаком приветствия. Целовали не только близких и друзей, но и незнакомых прохожих.
На своей родине знаменитый французский поцелуй называется "слиянием душ" - в поцелуе задействованы не только губы, но и язык. Не желая останавливаться на достигнутом, чувственные французы изобрели второй вариант этого волшебного поцелуя, когда в нем участвуют только языки.
Поцелуи жителей Крайнего Севера - это нечто большее, чем просто потереться носами. Соприкоснувшись органами обоняния, эскимосы разжимают губы и одновременно делают вдох, затем выдыхают, сжимая губы. Насладившись ароматом друг друга, влюбленные прижимаются носом к щеке партнера и замирают так на минуту и дольше.
Фрэнк Синатра находил, что это очень мило, наверное, поэтому на каждой второй фотографии певец запечатлен целующимся именно в этой позе.
В Японии, Тайване, Китае и Корее не принято целоваться у всех на виду. Более того, создается впечатление, что церемония японского поцелуя изобретена специально в назидание европейцам: больше всего она похожа на поцелуй двух пионеров конца 70-х. Например, двум японцам для того, чтобы поцеловаться, нужно встать лицом к партнеру на "пионерском" расстоянии, наклониться (руки по швам!) и на долю секунды прикоснуться к губам друг друга. А что, на фоне слишком "взрослых" ласк это даже может показаться интригующим!
Европейцы более раскрепощены в этом отношении и не стесняются своих чувств. Они целуются на улицах, в парках, метро, на дискотеках и, конечно же, в кино.

Поцелуй и здоровье
Врачи установили, что "затяжные" поцелуи благотворно влияют на нашу кровеносную систему. Ведь во время поцелуев пульс учащается до 110 ударов в минуту. Это - отличная тренировка сердечно-сосудистой системы.
Целуйтесь чаще! Совершенно серьезно рекомендуют авторитетные западные стоматологи своим подопечным, тратящим сотни долларов на лечение и протезирование зубов. Все дело в том, что поцелуй, не только способствующий слюноотделению, но и повышающий содержание кальция в слюне, значительно снижает опасность возникновения кариеса.
Целоваться как можно чаще призывают немецкие ученые. Страстные поцелуи полезны для здоровья. Это неплохое физическое упражнение - в нем активно участвуют 34 лицевых мускула и сгорают 150 калорий, как во время 15 - минутного заплыва кролем.
Целуясь, мы обмениваемся 9 мг воды, 0,7 г альбумина, 0,18 г органических веществ, 0,7 мг жиров, 0,45 мг соли и... 250 бактериями! Но это совсем не означает смертельной опасности. В слюне каждого человека содержатся энзимы и антитела, способные противостоять любой инфекции. Кроме этого, в слюне содержится андростерон - вещество, возбуждающее сексуальные желания.
Женщины придают большее значение поцелуям, чем мужчины. Кое-кто из женщин утверждает, что достигает оргазма от поцелуев. Этот феномен встречается примерно у 1-2% представительниц слабого пола.
Задержка дыхания при поцелуях благотворно действует на организм - достаточно вспомнить различные техники оздоровительного дыхания, такие, к примеру, как пранаямы йогов. Даже если не все целующиеся попадают на "седьмое небо", эндорфины, выделяющиеся при этом в кровь и обладающие наркотическим действием, дают ощущение блаженства и покоя.

Поцелуй в цифрах

66 процентов людей закрывают глаза во время поцелуя. Остальным доставляет удовольствие понаблюдать за действиями партнера.
По данным американской статистики, прежде чем выйти замуж, женщина целуется примерно с 80 мужчинами.
Романтический поцелуй сжигает около двух-трех калории, французский - от пяти и больше.
Чувствительность губ в 200 раз выше чувствительности пальцев.
Мужчины, которые целуют своих жен прежде, чем уйти на работу, живут на пять лет дольше.
Страстный поцелуй продолжительностью 90 секунд повышает давление, пульс и уровень гормонов в крови.
В 1998 году американцы Марк и Роберта Грисвальд выиграли конкурс на самый долгий поцелуй, который длился 29 часов.
В 50-х годах английскими учеными было установлено, что во время поцелуя от одного партнера к другому передается 278 различных культур бактерий. Однако это не повод для пожизненного отказа от поцелуев, так как около 90% из этих бактерий не опасны.
Поцелуй приводит в движение 29 мышц лица: такая тренировка является отличной профилактикой морщин.
У женщин чаще всего пропадает желание целоваться с мужчиной из-за несвежего дыхания и неприятного запаха тела.
Примерно 70% юношей и девушек в возрасте от 16 до 24 лет целуются впервые до того, как им исполнится 15 лет. Для сравнения - только 46% процентов их родителей имели такой же опыт.
Статистика констатирует, что, как правило, европеец за день целуется около 7 раз, молодые люди примерно 12 раз, а люди старше 50 лет - в среднем 2 раза. 12% опрошенных не могли вспомнить, когда целовались в последний раз!

Виды поцелуев
Интересно, а как целуетесь Вы?

Совершенный поцелуй - после любовных ласк твоя Любовь берет твое лицо в свои руки, мягко целует твои глаза, кончик носа, и длинный-длинный поцелуй в губы, от которого тает сердце…
Нежный поцелуй - проведи пальчиком поперек губы любимого, прошепчи ему, что любишь его и легко поцелуй.
"Красный" поцелуй - это делает поездку в машине более приятной и "диалоговой". Каждый раз на красном свете светофора вы наклоняетесь, чтобы поцеловать друг друга.
Эскимосский поцелуй - в то время как вы собираетесь ложиться спать- наклоняетесь и третесь носами. Я думаю, это заставит вас обоих улыбнуться.
Облизывающий поцелуй - медленно и мягко кончиком языка проведи по губам своего любимого, как бы облизывая их.
Поцелуй в шейку - покусай ушко, поцелуй за ушком, медленно опускайся по шее к ключице, делая едва ощутимые дразнящие касания губами (у меня всегда от этого по коже бегут мурашки).
Клубничный поцелуй – какой поцелуй лучше всего? Содержательный! Положи незаметно в рот клубничку, приблизься к губам партнера и во время поцелуя передай половинку ароматной ягодки ему.
Детский поцелуй – просто разнообразят твои поцелуи. Перецелуй все веснушки или родинки на его лице.
Контурный поцелуй – проведи кончиком языка по контуру сомкнутых губ любимого, очень медленно и тщательно. А потом поцелуй его.
"Щечкин" поцелуй – мягко потритесь щеками друг о друга, потом потритесь губами, едва касаясь друг друга, потом проведите языкам несколько раз по губе, как бы дразня, и страстно поцелуйтесь.
Поцелуй бабочки – всего лишь касание друг друга ресницами.
Ледяной поцелуй - для забавы или в чувственный момент помести в рот кусочек льда. Подойди к партнеру сзади и поцелуй в шею, позволяя льду мягко коснуться ее.
Поцелуй заложника - залепи губы скотчем и обрати на себя внимание своего любимого. Когда он подойдет, издавай из-под скотча звуки, как будто хочешь ему что-то сказать и не можешь из-за заклеенного рта. Когда он оторвет ленту, ты сообщи ему : "Ты спас мои губы для только себя" и страстно поцелуй его.
Сладкий шепот - мягко сделай несколько поцелуев около ушей, а между поцелуями шепчи романтичные слова любви (а вдруг его больше возбуждают непристойности?).
Съедобный поцелуй – перед поцелуем намажь губы чем-то вкусным (медом, бананом). Он это определенно оценит!
Компьютерный поцелуй - для забавы запиши звук своего поцелуя в звуковом регистраторе своего компьютера и отправь его своему сердечному другу электронной почтой.

---------------
Из истории праздника
Выбираем подарок на день влюбленных
Куда пригласить любимого человека
Необычные подарки к Дню влюбленных
Символы Дня Влюбленных
Разновидность и техника поцелуев
Философия Любви
Игры ко дню Влюбленных
Скачать афоризмы о любви: Скачать файл: aforizmy-o-lyubvi.pdf [132.53 Kb] (cкачиваний: 103)
Посмотреть онлайн файл: aforizmy-o-lyubvi.pdf

Скачать стихи о любви: Скачать файл: stixi-o-lyubvi.pdf [152.25 Kb] (cкачиваний: 97)
Посмотреть онлайн файл: stixi-o-lyubvi.pdf

Коментарів: 0
Додати коментар
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 370 днів з дня публікування.