Буча новини міста, Буча сайт » статті і публікації » статті » Как ухаживать за пластиковым подоконником

Как ухаживать за пластиковым подоконником

Как ухаживать за пластиковым подоконникомПодоконники современных стеклопакетов ПВХ выглядят очень эффектно и могут оставаться таковыми достаточно длительное время при правильном уходе за ними. Однако, на белой поверхности очень часто оседает пыль и остаются следы от горшков с растениями. Такие загрязнения иногда очень сложно удалить без использования чистящих средств. Однако всем хозяйкам хочется отчистить подоконник и при этом не поцарапать его поверхность.

Для того, чтобы достичь столь непростой цели, необходимо просто знать, какие средства нужны для удаления разных типов загрязнений.

1. Обычную очистку подоконника можно проводить с помощью таких средств, как Сиф, Санэлит, Пемолюкс. Приобретая такое чистящее средство, необходимо удостовериться в том, что на баночке есть пометка «для пластика». Выполнять очистку очень удобно с помощью губки для мытья посуды с жёстким ворсом. Она не поцарапает подоконник и отлично справится с большинством видов пятен.

2. Для того, чтобы освежить белый подоконник, его рекомендуется протереть Доместосом. После того, как очистка произведена, средство следует тут же смыть.

3. Если на подоконнике появились свежие пятна, которые хозяйка успела вовремя заметить, она может избавиться от них с помощью широко рекламируемого Мистера Пропера (Мускул).

4. В случае отсутствия Мистера Пропера, заменить его можно обычным средством для мытья окон.

5. Для мытья и чистки подоконников разрешается использование влажных салфеток для оргтехники, кухни и микроволновки. С этой же целью вполне можно использовать и сухие салфетки из микрофибры.

6. Подручным средством для мойки подоконника окна ПВХ может послужить обычный порошок для стирки белых тканей. Его просто нужно смочить в воде и полученной кашицей обработать поверхность подоконника.

7. Очень часто от мыла в ванной остаются маленькие кусочки, которыми уже неудобно пользоваться. Такие обмылки собирают в баночку, а затем используют для приготовления кашицы, которая станет альтернативой стиральному порошку при очистке подоконника.
0 0

www.google.com 
Коментарів: 0
Додати коментар
Інформація
Коментувати статті на сайті можливе лише впродовж 370 днів з дня публікування.